m
Articulos recientes
HomeDeportesProgramación Fútbol Chileno – D.24-NOV (8 partidos se jugados)

Programación Fútbol Chileno – D.24-NOV (8 partidos se jugados)

*** COPA CHILE ***

Cuartos de Final no programada.

.

*** PRIMERA DIVISIÓN ***

    • 11:00
      Vier. 22/11
      Unión La Calera(*SUSP en 23’ST estando 0x0)Iquique
      Municipal, La Florida (*invasión de ajenos al deporte)
    • 13:15
      Vier. 22/11
      Cobresal 3×2 Unión Española
      El Cobre, el Salvador
    • 11:30
      Sáb. 23/11
      Colo-Colovs.Coquimbo Unido
      Monumental, Macul
    • 14:00
      Sáb. 23/11
      Antofagastavs.Universidad de Concepción
      Calvo y Bascuñán, Antofagasta
    • 17:00
      Sáb. 23/11
      O’Higginsvs.Provincial Curicó Unido
      El Teniente, Rancagua
    • 11:30
      Dom. 24/11
      Huachipatovs.Universidad de Chile
      Huachipato-CAP Acero, Talcahuano
    • 14:45
      Dom. 24/11
      Evertonvs.Palestino
      Sausalito, Viña del Mar
  • 17:15
    Dom. 24/11
    Universidad Católicavs.Audax Italiano
    San Carlos de Apoquindo, Las Condes

.

*** “PRIMERA B” ***

    • 11:30
      Sáb. 23/11
      Santiago Wanderersvs.Ñublense
      Elías Figueroa, Valparaíso
    • 17:30
      Sáb. 23/11
      Unión San Felipevs.Santiago Morning
      Municipal, San Felipe
    • 19:00
      Sáb. 23/11
      Santa Cruzvs.Copiapó
      Joaquín Muñoz, Santa Cruz
    • 19:30
      Sáb. 23/11
      Barnecheavs.Deportes Valdivia
      Santa Laura-U. SEK, Independencia
    • 11:00
      Dom. 24/11
      Melipillavs.Deportes Temuco
      Municipal, La Florida
    • 11:30
      Dom. 24/11
      Puerto Monttvs.San Luis
      Regional de Chinquihue, Puerto Montt
    • 11:30
      Dom. 24/11
      Rangersvs.Cobreloa
      Fiscal, Talca
  • 18:00
    Dom. 24/11
    Magallanesvs.La Serena
    Santa Laura-U. SEK, Independencia

.

 

*** “SEGUNDA” ***.

—ASCENSO—
PENDIENTE:
17:30
Vier. 22/11
General Velásquez1×4Colchagua
Municipal Augusto Rodríguez, San Vicente de Tagua-Tagua
ADELANTADO
17:00
Dom. 24/11
Iberiavs.“Vallenar”
Municipal, Los Ángeles
.
—DESCENSO—
PENDIENTE:
15:30
Vier. 22/11
San Antonio Unido3×2Independiente
Municipal Eugenio Castro, El Quisco

.

 

*** TERCERA A ***

Estadio
Fecha
Hora
Local
Visita
Marcador
x
2da. FECHA / 1ra. Rueda
x
Regional, Los Andes
Sábado 23 de Noviembre
17:30
Trasandino LA
Provincial Ovalle
1×0
Gustavo Ocaranza, Limache
Domingo 24 de Noviembre
12:00
Limache
Concepción
4×1

.

 

*** TERCERA B ***

Últimos Resultados (D.24-Noviembre) Cuartos de Final TERCERA B (Adulto Primera) – Fecha:1
Municipal Lampa 3 3 Macul
Tricolor Municipal 2 2 La Pintana Unida
F. Nvo. Lota Schwager 2 2 Provincial Ranco
SIN PÚBLICO en Coronel.
Rodelindo Román 3 1 Quintero Unido
.

*** FEMENINO ANFP – PRIMERA DIVISIÓN ***

POSTERGADO

.

 

*** FEMENINO ANFP – PRIMERA B ***

GRUPO CENTRO

POSTERGADO

.

GRUPO NORTE

POSTERGADO

.

GRUPO SUR

POSTERGADO
.

 

.

image_pdfimage_print
Spread the love