Programación Fútbol Chileno – D.28-Jul

*** PRIMERA DIVISIÓN ***

                    • 20:00
                      Vier. 26/07
                      Coquimbo Unidovs.Univ. de Concepción
                      Francisco Sánchez
                    • 12:30
                      Sáb. 27/07
                      Unión Españolavs.Cobresal
                      Santa Laura-U. SEK
                    • 15:00
                      Sáb. 27/07
                      Palestinovs.Universidad de Chile
                      Municipal, La Cisterna
                    • 20:00
                      Sáb. 27/07
                      Audax Italianovs.Iquique
                      Municipal, La Florida
                    • 12:30
                      Dom. 28/07
                      O’Higginsvs.Antofagasta
                      El Teniente
                    • 15:00
                      Dom. 28/07
                      Huachipatovs.Universidad Católica
                      Huachipato-CAP Acero, Talcahuano
                    • 17:30
                      Dom. 28/07
                      Colo-Colovs.Everton
                      Monumental, Macul
                    • 20:00
                      Dom. 28/07
                      Unión La Caleravs.Prov. Curicó Unido
                      Nicolás Chahuán

.

 

*** “PRIMERA B” ***

                    • 15:30
                      Sáb. 27/07
                      Unión San Felipevs.Barnechea
                      Municipal, San Felipe
                    • 17:00
                      Sáb. 27/07
                      Puerto Monttvs.Deportes Valdivia
                      Bicentenario Chinquihue
                    • 17:30
                      Sáb. 27/07
                      Copiapóvs.Cobreloa
                      Luis Valenzuela
                    • 18:00
                      Sáb. 27/07
                      Santa Cruzvs.Ñublense
                      Joaquín Muñoz García
                    • 19:00
                      Sáb. 27/07
                      La Serenavs.Santiago Morning
                      La Portada
                    • 19:00
                      Sáb. 27/07
                      San Luisvs.Magallanes
                      Bicentenario Lucio Fariña
                    • 15:00
                      Dom. 28/07
                      Deportes Temucovs.Rangers
                      Germán Becker
                    • 19:30
                      PENDIENTE: Lun. 29/07
                      Melipillavs.Santiago Wanderers
                      Municipal, La Florida

.

*** “SEGUNDA” ***.

                    • 15:00
                      Sáb. 27/07
                      Colinavs.“Vallenar”
                      Manuel Rojas
                    • 19:00
                      Sáb. 27/07
                      Fernández Vialvs.Independiente
                      Ester Roa, Concepción
                    • 15:30
                      Dom. 28/07
                      Colchaguavs.Lautaro
                      Jorge Silva
                   
                    • 16:00
                      Dom. 28/07
                      Iberiavs.General Velásquez
                      Municipal, Los Ángeles
                    • 16:00
                      Dom. 28/07
                      San Marcos de Aricavs.San Antonio Unido
                      Carlos Dittborn
                  • LIBRE:Recoleta

.

 

*** TERCERA A ***

Estadio
Fecha
Hora
Local
Visita
Turno
San Ramón, San Ramón
Sábado 27 de Julio
12:00
Municipal Santiago
Real San Joaquín
JuanSoldado, LasCompañías
Sábado 27 de Julio
12:00
Unión Compañías
Provincial Ovalle
M. Matías Vidal, Vrrica.
Sábado 27 de Julio
16:00
Pilmahue
Osorno
Guillermo Guzmán, Rengo
Sábado 27 de Julio
16:00
Real San Joaquín
Trasandino LA
Municipal, Mejillones
Sábado 27 de Julio
16:00
Municipal Mejillones
Concepción
Tucapel Bustamante, Lin.
Sábado 27 de Julio
18:00
Linares Unido
Municipal Salamanca
Arturo Rojas, Pb. Nogales
Domingo 28 de Julio
18:00
Ferroviarios de Chile
Limache
x
x
x
Libre>>>
Rancagua Sur


*** TERCERA B ***
...

.

GRUPO 1

Estadio
Fecha
Hora
Local
Visita
Turno
Talinay, La Reina
Sábado 27 de Julio
17:30
Aguará
Macul
M. Raúl Vargas, Quintero
Sábado 27 de Julio
19:00
Quintero Unido
Unión Casablanca
Diaguita, Ovalle
Sábado 27 de Julio
19:30
M. Ovalle
Cultural Maipú
Luis Valenzuela, Copiapó
Domingo 28 de Julio
12:00
CEFF
Municipal Lampa
Centro Dvo., Conchalí
Domingo 28 de Julio
14:00
Conchalí
Curacavi
Goodyear, Maipú
Domingo 28 de Julio
15:30
Bellavista La Florida
Maipú Unidos

GRUPO 2.

 

Estadio
Fecha
Hora
Local
Visita
Turno
Mun., Pedro Aguirre Cerda
Sábado 27 de Julio
15:30
Gasparín
Pumas
Municipal, Paine
Sábado 27 de Julio
17:00
Tricolor Municipal
San Bernardo Unido
Modelo, Pudahuel
Sábado 27 de Julio
19:00
Pudahuel Barrancas
La Granja
Lucas Pacheco, Talagante
Sábado 27 de Julio
19:00
Provincial Talagante
Brisas del Maipo
M. Lo Blanco, El Bosque
Domingo 28 de Julio
12:00
Brisas del Maipo
La Pintana Unida
Joaq. Edwards (S.Joaq.O.)
Domingo 28 de Julio
15:00
Rodelindo Román
Pirque

GRUPO 3..

Estadio
Fecha
Hora
Local
Visita
Turno
Colegio Quillón, Quillón
Sábado 27 de Julio
12:00
Colegio Quillón
Buenos Aires
Municipal, Nacimiento
Sábado 27 de Julio
12:00
Nacimiento
República Ind. de Hualqui
Municipal, Monte Águila
Sábado 27 de Julio
15:00
Comunal Cabrero
Chimbarongo F. C.
Guillermo Saavedra, Ranc.
*Sábado 27 de Julio
16:00
Tomás Greig
Caupolicán
Bernardino Luna, Coronel
Sábado 27 de Julio
17:30
F. Nvo. Lota Schwager
Corporación Lota Schwager
M. Carlos Vogel, La Unión
Domingo 28 de Julio
15:30
Provincial Ranco
Tomé

 

.

*** FEMENINO ANFP – PRIMERA DIVISIÓN ***.

                • 11:00
                  Sáb. 27/07
                  Univrsidad de Concepciónvs.Santiago Morning
                  Univ. de Concepción, concepción
                • 11:00
                  Sáb. 27/07
                  Santiago Wanderersvs.Cobresal, Puente Alto
                  Complejo Mantagua, Mantagua
                • 11:00
                  Sáb. 27/07
                  Deportes Temucovs.Everton
                  Estadio Tegualda
                • 11:00
                  Sáb. 27/07
                  Universidad Católicavs.Colo-Colo
                  San Carlos de Apoquindo (cancha 3)
                • 14:00
                  Sáb. 27/07
                  Fernández Vialvs.Antofagasta
                  Municipal, San Pedro de La Paz Boca Sur
                • 11:30
                  Dom. 28/07
                  Audax Italianovs.Universidad de Chile
                  Municipal, La Florida
              • 12:15
                Dom. 28/07
                Palestinovs.“Iquique”
                Complejo La Cisterna

.

*** FEMENINO ANFP – SEGUNDA DIVISIÓN ***

GRUPO CENTRO

          • *NO INFORMA SI HAY O NO HAY*

 

GRUPO NORTE

    • *SUSPENDIDA POR CALENDARIZACIÓN*

.

GRUPO SUR

      • *SUSPENDIDA POR CALENDARIZACIÓN*

.