m
Articulos recientes
HomeDeportesProgramación Fútbol Chileno e Internacional

Programación Fútbol Chileno e Internacional

*** PRIMERA DIVISIÓN ***

                    • *SUSPENDIDA POR COPA CHILE*

.

 

*** “PRIMERA B” ***

                    • *SUSPENDIDA POR COPA CHILE*

.

*** “SEGUNDA” ***.

.

 

*** TERCERA A ***

Estadio
Fecha
Hora
Local
Visita
Turno
Gustavo Ocaranza, Limache
Viernes 19 de Julio
18:00
Limache
Municipal Santiago
Lourdes, Rancagua
Sábado 20 de Julio
12:30
Rancagua Sur
Municipal Mejillones
Municipal No.2, Salamanca
Sábado 20 de Julio
15:00
Municipal Salamanca
Rengo
M. Arturo Vidal, S. Joaq.
Sábado 20 de Julio
15:00
Real San Joaquín
Pilmahue
Diaguita, Ovalle
Sábado 20 de Julio
15:00
Provincial Ovalle
Ferroviarios de Chile
Rubén Marcos, Osorno
Domingo 21 de Julio
15:30
Osorno
Linares Unido
M. Ester Roa, Concepción
Domingo 21 de Julio
15:30
Concepción
Unión Compañías
x
x
x
Libre>>>
Trasandino LA

.

*** TERCERA B ***..
.

GRUPO 1

Estadio
Fecha
Hora
Local
Visita
Turno
Municipal, Lampa
Sábado 20 de Julio
11:00
Municipal Lampa
Curacavi
Santiago Bueras, Maipú
Sábado 20 de Julio
15:30
Cultural Maipú
Conchalí
Arturo Exhazarreta, Cas.
Sábado 20 de Julio
19:00
Unión Casablanca
M. Ovalle
Luis Valenzuela, Copiapó
Domingo 21 de Julio
15:00
CEFF
Bellavista La Florida
Santiago Bueras, Maipú
Domingo 21 de Julio
15:30
Maipú Unidos
Aguará
Compl. 2, Pb. Santa Julia
Domingo 21 de Julio
16:30
Macul
Quintero Unido

.

GRUPO 2

Estadio
Fecha
Hora
Local
Visita
Turno
San Gregorio, La Granja
Viernes 19 de Julio
21:00
La Granja
Provincial Talagante
V. Robert Kennedy, EC
Sábado 20 de Julio
13:00
Brisas del Maipo
Gasparín
Joaquín Edwards, S.Joaq.O
Domingo 21 de Julio
15:00
Rodelindo Román
Gol y Gol
Municipal, La Pintana
Domingo 21 de Julio
15:30
La Pintana Unida
Tricolor Municipal
x
x
x
Pumas
Pudahuel Barrancas
Municipal de Pirque
Domingo 21 de Julio
16:00
Pirque
San Bernardo Unido

.

GRUPO 3.

 

Estadio
Fecha
Hora
Local
Visita
Turno
Horizonte, Chimbarongo
Sábado 20 de Julio
15:00
Chimbarongo F. C.
Tomás Greig
Colegio Quillón, Quillón
Sábado 20 de Julio
15:00
Colegio Quillón
F. Nvo. Lota Schwager
MiguelAlarcón, B.Estación
Sábado 20 de Julio
15:30
Caupolicán
Nacimiento
M. Juan Rog. Núñez
Sábado 20 de Julio
15:30
Tomé
Comunal Cabrero
Nelson Valenzuela, Parral
Domingo 21 de Julio
15:30
Buenos Aires
República Ind. de Hualqui
Bernardino Luna, Coronel
Domingo 21 de Julio
15:30
Corporación Lota Schwager
Provincial Ranco


.

*** FEMENINO ANFP – PRIMERA DIVISIÓN ***.

            • 13:15
              Sáb. 20/07
              Universidad de Chilevs.Universidad de Concepción
              Centro Deportivo Azul, La Cisterna
            • 13:15
              Sáb. 20/07
              Cobresal, Puente Altovs.Palestino
              Municipal, de Puente Alto
            • 13:15
              Sáb. 20/07
              Evertonvs.Audax Italiano
              Centro Deportivo Everton, Reñaca Alto
            • 13:15
              Sáb. 20/07
              “Iquique”vs.Fernández Vial
              Municipal Julio Martínez, de Alto Hospicio
            • 15:00
              Sáb. 20/07
              Colo-Colovs.Santiago Wanderers
              Monumental, cancha , Macul
            • 15:15
              Sáb. 20/07
              Antofagastavs.Deportes Temuco
              Calvo y Bascuñán (cancha 3)
            • 15:00
              Dom. 21/07
              Santiago Morningvs.Universidad Católica
              Municipal, de Peñalolén

.

*** FEMENINO ANFP – SEGUNDA DIVISIÓN ***

GRUPO CENTRO

          • 09:45
            Sáb. 20/07
            Unión La Calera, Peñalolénvs.Unión Española
            San Ramón, San Ramón
          • 10:00
            Dom. 21/07
            Boston College, Maipúvs.O’Higgins
            Santiago Bueras, de Maipú

 

GRUPO NORTE

    • *SUSPENDIDA POR CALENDARIZACIÓN*

.

GRUPO SUR

      • *SUSPENDIDA POR CALENDARIZACIÓN*

.

*** COPA CHILE ***

VUELTA – II FASE

      • 17:30
        Sáb. 20/07
        O’Higginsvs.Everton
        El Teniente, de Rancagua
      • 12:30
        Sáb. 20/07
        Unión San Felipevs.Audax Italiano
        Municipal, de San Felipe
      • 15:00
        Sáb. 20/07
        Universidad de Chilevs.Deportes Temuco
        Nacional, de Ñuñoa
      • 16:00
        Sáb. 20/07
        Deportes Valdiviavs.Unión Española
        Parque Municipal
      • 18:30
        Dom. 21/07
        Universidad Católicavs.Santiago Morning
        San Carlos de Apoquindo, de Las Condes
      • 15:00
        Dom. 21/07
        Ñublensevs.Unión La Calera
        Bicentenario Nelson Oyarzún, de Chillán
      • 15:00
        Sáb. 20/07
        Cobresalvs.Iquique
        El Cobre, de El Salvador
      • 12:00
        Dom. 21/07
        Barnecheavs.Colo-Colo
        Nacional, de Ñuñoa
image_pdfimage_print
Spread the love