m
Articulos recientes
HomeDeportesFÚTBOL: RESULTADOS

FÚTBOL: RESULTADOS

***PRIMERA DIVISIÓN***

Suspendida.

.

***»PRIMERA B»***

Suspendida.

.

***»SEGUNDA»***

15:30
Sáb. 23/06
San Antonio Unido  1 – 5  Fernández Vial
18:00
Sáb. 23/06
Deportes Santa Cruz  1 – 0  Malleco Unido
SUSPENDIDO
Independiente de Cauquenes  vs.  Colchagua 
15:30
Dom. 24/06
General Velásquez  4 – 0 Iberia
15:00
Dom. 24/06
Recoleta 0 – 1 «Vallenar»
.
***TERCERA A***
DOMINGO 24.06.2018
17:30 Tomas Greig 1-1 Trasandino de Los Andes
17:00 Macul 4-4 Municipal Mejillones
16:00 Osorno 1-2 Provincial Ovalle
16:00 Real San Joaquín 2-1 Municipal Santiago
SÁBADO 23.06.2018
19:00 Rancagua Sur 0-1 Rengo
16:30 Linares Unido 2-1 Lautaro
15:00 Municipal Salamanca 0-1 Limache

.

***TERCERA B***

GRUPO 1

Curacaví
2 0 «Unión Casablanca»
Municipal Lampa 4 4 Cultural Maipú
Quintero Unido 3 3 Litoral Cartagena
«M. Ovalle» 3 3 Ferro Lampa
Conchalí 3 1 Aguará
Quilicura Unido 1 1 Unión Compañías

.

GRUPO 2

Tricolor Municipal 3 1 Brisas del Maipo
La Granja 0 0 Rodelindo Román
Gasparín Ferroviarios de Chile
San Bernardo Unido 1 1 Provincial Talagante
Jireh 2 4 Luis Matte Larraín
Juventud Salvador 1 1 Pudahuel Barrancas

.

GRUPO 3

Tomé 0 3 República Ind. de Hualqui
Lota 4 0 Enfoque
Buenos Aires 0 2 Caupolicán
Concepción 3 0 Provincial Ranco
Comunal Cabrero 2 0 Colegio Quillón
Chimbarongo F. C. 2 1 Pilmahue

.

***FEMENINO ANFP***

GRUPO CENTRO

10:30
Sáb. 23/06

Palestino  1 – 3  Colo-Colo

13:00
Sáb. 23/06
Universidad de Chile 4 – 0 Boston College, Maipú
10:00
Dom. 24/06
Everton 1 – 0 La Serena
13:00
Dom. 24/06
Santiago Morning 5 – 1 Universidad Católica
13:00
Dom. 24/06
Santiago Wanderers 4 – 2 San Luis
15:00
Dom. 24/06
Audax Italiano 2 – 0 Unión La Calera, Peñalolén

.

GRUPO SUR

10:00
Sáb. 23/06

U. de Concepción 0 – 3  Puerto Montt
10:00
Sáb. 23/06
Deportes Temuco 5 – 0 Magallanes, Temuco
10:30
Sáb. 23/06
Provincial Curicó Unido 1 – 0 Universidad Austral de Chile, Valdivia
11:30
Sáb. 23/06
Rangers 5 – 4 «Cobresal», Pelequén
Libre: Fernández Vial
.
GRUPO NORTE
14:00
Sáb. 23/06
«San Marcos de Arica»  4 – 1 Copiapó
14:00
Sáb. 23/06
Tocopilla  0 – 14  Antofagasta
Libre: «Iquique»
.

 

***COPA CHILE***

 

 

 

image_pdfimage_print
Spread the love
Abrir chat
Powered by