FÚTBOL: RESULTADOS

***PRIMERA DIVISIÓN***

D.26.08.2018
20:00 Audax Italiano 0-0 Universidad Católica
17:30 Unión La Calera 1-0 Iquique
12:00 Palestino 0-1 San Luis 
S.25.08.2018
20:00 O’Higgins 1-1 Unión Española
17:30 Huachipato 0-0 Antofagasta
15:00 Deportes Temuco 1-1 Everton 
12:00 Colo-Colo 1-0 Univ. de Chile
V.24.08.2018
20:00 Prov. Curicó Unido 1-0 Univ. de Concepción

.

***”PRIMERA B”***

D.26.08.2018
17:30 La Serena 1-1 Copiapó
16:00 San Marcos de Arica 2-1 Cobresal
15:30 Ñublense 2-1 Puerto Montt
15:00 Santiago Wanderers 1-0 Melipilla
12:00 Cobreloa 2-2 Coquimbo Unido
S.25.08.2018
16:00 Santiago Morning 1-0 Rangers 
12:00 Magallanes 1-0 Unión San Felipe
V.24.08.2018
19:00 Barnechea 1-0 Deportes Valdivia

.

***”SEGUNDA”***

D.26.08.2018
16:30 Colchagua  2-0 San Antonio Unido
16:30 Recoleta 0-0 Fernández Vial
16:30 “Vallenar” 0-2 Santa Cruz
16:30 Iberia 2-0 General Velásquez
16:30 Malleco Unido 2-2 Indep. de Cauquenes

.

***TERCERA A***

D.26.08.2018

17:00 Macul                             1-0  Real San Joaquín

S.25.08.2018

17:00 Tomas Greig 0-3 Rancagua Sur
16:00 Colina 4-2 Municipal Salamanca
16:00 Trasandino de Los Andes 1-1 Osorno
16:00 Municipal Mejillones 3-1 Lautaro 
16:00 Provincial Ovalle 0-1 Rengo
12:00 Municipal Santiago 2-0 Limache

.

***TERCERA B***

D.26.08.2018
16:00 D3B 1a Fase Grupo 3 CD Caupolican 1-1 Deportes Concepción
12:30 D3B 1a Fase Grupo 2 Rodelindo Román 0-0 Gasparín FC
12:00 D3B 1a Fase Grupo 1 CDSC Aguará 1-1 Deportes Quilicura
12:00 D3B 1a Fase Grupo 2 Provincial Talagante 7-1 Jireh FC
17:00 D3B 1a Fase Grupo 2  Tricolor Municipal    3×0  Pudahuel Barrancas

17:00 D3B 1a Fase Grupo 2  Luis Matte                   1×5  Juv. Salvador

17:00 D3B 1a Fase Grupo 2  Ferroviarios de Chile 1×1 San Bernardo Udo.

17:00 D3B 1a Fase Grupo 2 Brisas del Maipo         4×6  La Granja

S.25.08.2018

19:30 D3B 1a Fase Grupo 1 Litoral Cartagena 2-3 Deportivo Ovalle
19:00 D3B 1a Fase Grupo 1 Curacaví  0-0 Unión Compañías
16:00 D3B 1a Fase Grupo 3 Colegio Quillón 1-0 Chimbarongo F.C.
16:00 D3B 1a Fase Grupo 1 Cultural Maipú 1-0 Quintero Unido
16:00 D3B 1a Fase Grupo 3  Tomé 0-2 Pilmahue
16:00 D3B 1a Fase Grupo 1 “Ferro Estación Lampa” 4-0 Conchalí
16:00 D3B 1a Fase Grupo 3 República Indep. Hualqui 1-1 Lota
16:00 D3B 1a Fase Grupo 3 Provincial Ranco 2-1 Comunal Cabrero
15:00 D3B 1a Fase Grupo 3 Enfoque 1-1 Buenos Aires
12:00 D3B 1a Fase Grupo 1 “Unión Casablanca” 1-3 Municipal Lampa

.

***FEMENINO ANFP***

GRUPO CENTRO

D.26.08.2018

15:00  Colo-Colo            2×0   Universidad Católica

14:00  Everton               0x1    Boston College

11:00  Univ. de Chile    6×0   San Luis

11:00  Unión La Calera, Peñalolén  0x3  La Serena

10:30  Audax Italiano   0x0  Santiago Morning

S.25.08.2018

10:30  Palestino            4×3  Santiago Wanderers

 

image_pdfimage_print