FÚTBOL: RESULTADOS

***PRIMERA DIVISIÓN***

D.05.08.2018
20:00 Unión Española 0-0 Iquique
17:30 Univ. de Chile 1-2 Audax Italiano
15:00 Antofagasta 2-0 P. Curicó Unido
12:00 San Luis  2-0 O’Higgins
S.04.08.2018
20:00 Univ. de Concepción 1-0 Huachipato
17:30 Universidad Católica 2-1 Everton
15:00 Deportes Temuco 1-0 Colo-Colo
V.03.08.2018
20:00 Unión La Calera 1-1 Palestino

.

***”PRIMERA B”***

D.05.08.2018
15:30 Cobresal 1-1 Barnechea
15:00 Deportes Valdivia 4-1 Santiago Wanderers
12:00 Cobreloa 4-0 San Marcos de Arica
S.04.08.2018
18:00 Coquimbo Unido 2-1 Copiapó
17:30 Rangers  0-0 Puerto Montt
15:30 Unión San Felipe 1-0 La Serena
15:00 Magallanes 1-1 Ñublense
12:00 Melipilla 0-1 Santiago Morning

.

***”SEGUNDA”***

D.05.08.2018
16:00 Independiente 5-2 “Vallenar”
15:00 Fernández Vial 6-2 San Antonio Unido
S.04.08.2018
19:00 Iberia  1-1 Colchagua 
18:00 Malleco Unido 0-1 Santa Cruz
16:00 Recoleta 2-3 General Velásquez

.

***TERCERA A***

05.08.2018
17:00 Rancagua Sur 1-0 Provincial Ovalle
16:00 Linares Unido 5-0 Macul
16:00 Osorno 2-0 Tomas Greig
04.08.2018
16:00 Rengo 1-0 Trasandino de Los Andes
15:00 Municipal Salamanca 2-1 Real San Joaquín
15:00 Lautaro 0-1 Colina
12:00 Municipal Santiago 1-0 Municipal Mejillones

.

***TERCERA B***

D.05.08.2018
18:00 D3B 1a Fase Grupo 2 Ferroviarios de Chile 2-3 Luis Matte Larraín
18:30 D3B 1a Fase Grupo 2 Brisas del Maipo 0-5 Juventud Salvador

Y…

15:30 D3B 1a Fase Grupo 2 Rodelindo Román 4-0 Pudahuel Barrancas
15:00 D3B 1a Fase Grupo 3 Lota 2-0 Comunal Cabrero
S.04.08.2018
19:30 D3B 1a Fase Grupo 2 Tricolor Municipal 0-2 Provincial Talagante
19:00 D3B 1a Fase Grupo 1 Litoral Cartagena 5-4 Aguará
19:00 D3B 1a Fase Grupo 1 Quintero Unido 1-3 Deportivo Ovalle
19:00 D3B 1a Fase Grupo 1 “Unión Casablanca” 1-5 Quilicura Unido
18:00 D3B 1a Fase Grupo 3 Caupolicán 2-1 Colegio Quillon
18:00 D3B 1a Fase Grupo 1 Curacaví  3-2 “Ferro Estación Lampa”
17:00 D3B 1a Fase Grupo 3 Enfoque 1-2 Pilmahue
15:45 D3B 1a Fase Grupo 3 Buenos Aires 1-0 Concepción
15:30 D3B 1a Fase Grupo 3 Tomé 2-3 Provincial Ranco
14:30 D3B 1a Fase Grupo 1 Cultural Maipú 2-1 Unión Compañías
12:00 D3B 1a Fase Grupo 2 Gasparín  1-1 San Bernardo Unido
12:00 D3B 1a Fase Grupo 3 Rep. Indep. Hualqui 0-1 Chimbarongo FC
12:00 D3B 1a Fase Grupo 1 Municipal Lampa 1-0 Conchalí
V.03.08.2018
20:30 D3B 1a Fase Grupo 2 La Granja 2-1 Jireh 

PARTIDO PENDIENTE GRUPO 2> Mi.08-Ago / 12:00: Gasparín vs Ferroviarios (1F/2R) – Est. Municipal Lo Blanco, El Bosque.

.

***FEMENINO ANFP***

Por continuar.

PARTIDO PENDIENTE GRUPO CENTRO> D.12-Ago / 11:00: Everton vs Palestino(11F/1R) – Est. Funcionariosde la Municipalidad de Viña del Mar, Reñaca Alto

image_pdfimage_print