FÚTBOL: RESULTADOS

***PRIMERA***

D.29.07.2018
20:00 O’Higgins 2-3 Unión La Calera
17:30 Colo-Colo 2-0 Provincial Curicó Unido
15:00 San Luis  1-2 Deportes Temuco
12:00  Iquique 1-1 Everton
S.28.07.2018
20:00 Audax Italiano 4-1 Universidad de Concepción
15:00 Antofagasta 4-0 Universidad de Chile
12:00 Palestino 2-2 Universidad Católica
V.27.07.2018
20:00 Huachipato 1-1 Unión Española

.

**”PRIMERA B”***

D.29.07.2018
16:00 San Marcos de Arica 1-1 Magallanes
15:30 Deportes Valdivia 0-2 Unión San Felipe
15:30 La Serena 2-2 Melipilla
15:30 Ñublense 0-2 Santiago Morning
12:00 Copiapó 2-0 Rangers
S.28.07.2018
18:00 Puerto Montt 2-0 Cobresal
17:30 Barnechea 0-1 Cobreloa
12:00 Santiago Wanderers 2-0 Coquimbo Unido

.

***”SEGUNDA”***

D.29.07.2018
15:30 Colchagua 1-0 Independiente
15:30 General Velásquez 1-0 Malleco Unido
15:00 Fernández Vial 1-1 Santa Cruz
S.28.07.2018
21:00 San Antonio Unido 2-2 Iberia
19:00 “Vallenar” 3-0 Recoleta

.

***TERCERA A***

D.29.07.2018
18:00 Macul 1-3 Osorno
16:00 Real San Joaquín 2-3 Linares Unido
S.28.07.2018
18:00 Provincial Ovalle 3-0 Municipal Mejillones
18:00 Rancagua Sur 2-2 Municipal Salamanca
16:00 Colina 3-2 Limache
15:30 Trasandino de Los Andes 2-0 Municipal Santiago

.

***TERCERA B***

D.29.07.2018
13:30 D3B 1a Fase Grupo 1 Aguará 1-2 Cultural Maipú
13:00 D3B 1a Fase Grupo 1 Quilicura Unido 1-1 Municipal Lampa
12:00 D3B 1a Fase Grupo 2 Provincial Talagante 1-1 Ferroviarios de Chile
S.28.07.2018
20:00 D3B 1a Fase Grupo 2 Juventud Salvador 2-2 La Granja
20:00 D3B 1a Fase Grupo 2 Pudahuel Barrancas 3-1 Brisas del Maipo
20:00 D3B 1a Fase Grupo 2 San Bernardo Unido 0-1 Tricolor Municipal
17:00 D3B 1a Fase Grupo 3 Comunal Cabrero 0-2 Buenos Aires
17:00 D3B 1a Fase Grupo 2 Luis Matte Larraín 0-4 Rodelindo Román
16:00 D3B 1a Fase Grupo 3 Colegio Quillón 4-1 Enfoque
16:00 D3B 1a Fase Grupo 1 Ferro Estación 4-0 Litoral Cartagena
15:30 D3B 1a Fase Grupo 3 Chimbarongo F.C. 1-0 Lota
15:30 D3B 1a Fase Grupo 3 Deportes Concepción 2-0 Tomé
12:00 D3B 1a Fase Grupo 2 Jireh 0-2 Gasparín
12:00 D3B 1a Fase Grupo 1 Unión Compañías 12-1 “Unión Casablanca”
27.07.2018
21:00 D3B 1a Fase Grupo 1 Conchalí 1-1 Quintero Unido

.

***FEMENINO ANFP***

PENDIENTES:

D.29-JUL>

11:00) Santiago Wanderers vs La Serena (Gr. Centro)

 

S.28-JUL>

14:00) San Luis 0x4 Universidad Católica (Gr. Centro)

14:00) “Arica” 7×1 Tocopilla (Gr. Norte)

 

V.27-JUL>

18:00) Colo-Colo 5×0 La Serena (Gr. Centro)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

image_pdfimage_print