FÚTBOL: RESULTADOS

 

***PRIMERA DIVISIÓN***

Continuará en otra fecha.

 

***”PRIMERA B”***

19:30
Vier. 01/06

Barnechea  0 – 1   Copiapó
-Municipal de Lo Barnechea
15:00
Sáb. 02/06
Santiago Morning  2 – 1   Cobresal
-Municipal de La Pintana
17:00
Sáb. 02/06
Melipilla  1 – 1   Puerto Montt
-Roberto Bravo
15:30
Sáb. 02/06
Unión San Felipe  2 – 0   Rangers
-Municipal de San Felipe
15:00
Dom. 03/06
Santiago Wanderers  2 – 1   Cobreloa
-Elías Figueroa
16:00
Dom. 03/06
Ñublense  2 – 1   Magallanes
-Bicentenario Nelson Oyarzún
16:00
Dom. 03/06
San Marcos de Arica  0 – 2   Coquimbo Unido
-Carlos Dittborn
15:30
Dom. 03/06
Deportes La Serena  3 – 3   Deportes Valdivia
-La Portada

 

***”SEGUNDA”***

18:00
Sáb. 02/06

Malleco Unido  2 – 2   San Antonio Unido
-Alberto Larraguibel
19:00
Sáb. 02/06
Santa Cruz  2 – 1   Fernández Vial
-Joaquín Muñoz García
18:00
Sáb. 02/06
“Vallenar”  2 – 3   Independiente
-Municipal Nelson Rojas
19:00
Sáb. 02/06
Iberia  0 – 0   Recoleta
-Municipal de Los Ángeles
15:30
Dom. 03/06
Colchagua CD  0 – 2   General Velásquez

 

***TERCERA A***

Provincial Ovalle 1 1 Tomás Greig
Colina 9 3 Macul
Libre>>> Real San Joaquín
Trasandino LA 0 0 Rancagua Sur
Municipal Mejillones 2 3 Municipal Salamanca
Municipal Santiago 2 0 Linares Unido
Rengo 3 3 Osorno
Limache 5 0 Lautaro

 

***TERCERA B***

GRUPO 1

Aguará 1 8 Curacavi
Unión Compañías 5 1 Ferro Lampa
Quilicura Unido 1 1 Litoral Cartagena
Conchalí 2 5 Cultural Maipú
M. Ovalle 4 0 Unión Casablanca
Quintero Unido 5 2 Municipal Lampa

.

GRUPO 2

Luis Matte Larraín 2 0 Tricolor Municipal
Pudahuel Barrancas 1 3 Provincial Talagante
Juventud Salvador 2 0 Ferroviarios de Chile
Jireh 3 3 Rodelindo Román
San Bernardo Unido 1 2 Brisas del Maipo
Gasparín 1 1 La Granja

.

GRUPO 3

Colegio Quillón 1 0 Tomé
Pilmahue 2 2 Provincial Ranco
Chimbarongo F. C. 2 2 Caupolicán
Comunal Cabrero 4 0 Enfoque
Concepción 2 1 República Ind. de Hualqui
Buenos Aires 4 3 Lota

 

 

***FEMENINO ANFP***

GRUPO CENTRO

Pendiente

Unión La Calera, Peñalolén  vs.  Colo-Colo
14:00
Sáb. 02/06
La Serena  0 – 2   Universidad de Chile
-Complejo La Alpina
15:00
Sáb. 02/06
Universidad Católica  0 – 4   Palestino
-San Carlos de Apoquindo (Cancha 2)
10:30
Dom. 03/06
San Luis  3 – 3   Audax Italiano
-Complejo ESBO, Quillota
11:00
Dom. 03/06
Boston College  0 – 6   Santiago Morning
-Santiago Bueras
11:00
Dom. 03/06
Santiago Wanderers  1 – 2   Everton
-Cancha UVM, Sede Rodelillo
.
GRUPO SUR
11:00
Sáb. 02/06
Universidad Austral de Chile  1 – 3   U. de Concepción
-Estadio Universitario
11:30
Sáb. 02/06
Magallanes, Temuco  3 – 1   Rangers
-Tegualda 
13:30
Sáb. 02/06
Deportes Temuco  4 – 0   Fernández Vial
-UFRO
14:00
Sáb. 02/06
Puerto Montt  1 – 1   Prov. Curicó Unido
-Bicentenario Chinquihue
LIBRE: “Cobresal”, Pelequén

 

***COPA CHILE***

Continuará en una próxima fecha.

 

image_pdfimage_print