FÚTBOL: RESULTADOS

Felipe Zanca/Photosport

***PRIMERA***

D.30.09.2018
20:00 Unión Española 2-1 Prov. Curicó Unido
17:30 Antofagasta 1-0 Univ. de Concepción
12:00 Universidad Católica 1-0 Colo-Colo
S.29.09.2018
20:00 Everton 1-0 Audax Italiano
17:30 O’Higgins 2-2 Palestino
15:00 Univ. de Chile 1-0 Unión La Calera
12:00 Iquique 2-1 Deportes Temuco
V.28.09.2018
20:00 San Luis  2-4 Huachipato

 

***”PRIMERA B”***

D.30.09.2018
20:00 San Marcos de Arica 1-1 La Serena
16:30 Copiapó 1-4 Unión San Felipe
16:30 Rangers  0-1 Barnechea
15:00 Santiago Wanderers 1-0 Cobresal
12:00 Cobreloa 1-1 Santiago Morning
S.29.09.2018
18:00 Coquimbo Unido 1-1 Deportes Valdivia
17:00 Melipilla 4-1 Ñublense
16:00 Magallanes 1-1 Puerto Montt

 

***”SEGUNDA”***

SUSPENDIDA por Apelación Reglamentaria de “Vallenar” contra Santa Cruz.

.

***TERCERA A***

D.30.09.2018
18:00 Osorno 1-1 Lautaro
17:00 Macul 1-2 Trasandino de Los Andes
16:00 Real San Joaquín 3-2 Municipal Mejillones
S.29.09.2018
17:30 Linares Unido 1-2 Limache
16:00 Colina 2-1 Provincial Ovalle
15:00 Municipal Salamanca 1-1 Rengo
V.28.09.2018
20:00 Rancagua Sur 1-3 Municipal Santiago
LIBRE
Tomás Greig

 

***TERCERA B***

D.30.09.2018
20:00 D3B 2a Fase Ascenso Grupo 2 Ferroviarios de Chile 1-0 La Granja
17:00 D3B 2a Fase Descenso Grupo 2 Brisas del Maipo 1-1 Pudahuel Barrancas
17:00 D3B 2a Fase Ascenso Grupo 3 Concepción 1-0 Caupolicán
17:00 D3B 2a Fase Ascenso Grupo 3 Rep. Ind. de Hualqui 1-2 Comunal Cabrero
17:00 D3B 2a Fase Descenso Grupo 2 Luis Matte Larraín 1-1 San Bernardo Unido
16:00 D3B 2a Fase Ascenso Grupo 3 Pilmahue 0-0 Buenos Aires
16:00 D3B 2a Fase Ascenso Grupo 1 Deportivo Ovalle 0-2 Curacaví 
16:00 D3B 2a Fase Descenso Grupo 3 Provincial Ranco 3-0 Chimbarongo F.C.
13:00 D3B 2a Fase Descenso Grupo 1 Quilicura Unido 8-1 “Ferro Lampa”
11:00 D3B 2a Fase Ascenso Grupo 2 Rodelindo Román 2-0 Provincial Talagante
S.29.09.2018
19:30 D3B 2a Fase Descenso Grupo 1 Litoral Cartagena 3-5 Aguará
19:00 D3B 2a Fase Descenso Grupo 3 Colegio Quillón 3-0 Enfoque
16:00 D3B 2a Fase Ascenso Grupo 2 Gasparín 2-2 Juventud Salvador
16:00 D3B 2a Fase Ascenso Grupo 1 Municipal Lampa 4-2 Quintero Unido
12:00 D3B 2a Fase Descenso Grupo 2 Jireh 1-4 Tricolor Municipal
11:00 D3B 2a Fase Ascenso Grupo 1 Unión Compañías 4-0 Cultural Maipú
V.28.09.2018
21:00 D3B 2a Fase Descenso Grupo 1 “Unión Casablanca” 0-2 Unión Conchalí

PENDIENTE: Tomé vs Lota (Mi.03-Oct / 16:00)

 

***FEMENINO ANFP***

GRUPO CENTRO

10:30 / Sáb. 29 SEP
Palestino 9 – 1 Unión La Calera de Peñalolén
Est. Arturo Rojas, de la Población Los Nogales de Estación Central
10:30 / Dom. 30 SEP
Audax Italiano 2 – 0 Deportes La Serena
Est. Bicentenario Municipal de La Florida
11:00 / Dom. 30 SEP
Santiago Wanderers 2 – 1 Boston College
Complejo Deportivo Mantagua
15:00 / Dom. 30 SEP
Everton 1 – 0 Universidad Católica
Est. Centro Deportivo Everton de Reñaca Alto
13:00 / Dom. 30 SEP
Santiago Morning 23 – 0 San Luis
Est. Municipal de Peñalolén
PENDIENTE para las 15:30 / Sáb. 06 OCT
Universidad de Chile vs. Colo Colo
Est. Sausalito de Viña del Mar
.
GRUPO SUR
09:00 / Dom. 30 SEP
Fernández Vial 6 – 3 Puerto Montt
Est. Municipal de San Pedro de La Paz
13:00 / Dom. 30 SEP
Deportes Temuco 7 – 0 Universidad Austral de Chile
Complejo M11 de Temuco
13:30 / Dom. 30 SEP
U. de Concepción 5 – 0 Magallanes
Est. Univ. de Concepción
PENDIENTE
Prov. Curicó Unido vs. Cobresal
.
image_pdfimage_print