FÚTBOL: RESULTADOS ANFP Y ANFA

Todos los 6 campeonatos nacionales en actividad esta semana. Recordar que el Domingo a las 00:00 se atrasa la hora en las regiones de juego: serán las 23:00 del Sábado en ese momento.

***PRIMERA***

Colo-Colo  0x0  Iquique  (V.11/20:00/Est. Monumental)

San Luis  1×2  U. La Calera  (S.12/12:00/Est. Lucio Fariña)

Huachipato  1×1  Palestino  (S.12/15:00/Est. CAP)

U. de Concepción  3×2  Antofagasta  (D.13/20:00/Est. Ester Roa)

U. Católica  1×1  U. de Chile  (D.13/12:00/Est. S. Carlos Ap.)

D. Temuco  2×0 U. Española  (D.13/15:00/Est. Germán Becker)

Audax I.  1×2  O’Higgins  (D.13/17:30/Est. Municipal)

Everton  1×1  P. Curicó U.  (S.12/20:00/Est. Sausalito)

 

***”PRIMERA “B”***

Rangers  0x0  S. Morning  (S.12/17:30/Est. Fiscal)

P. Montt  2×1 S. Wandereres  (S.12/18:00/Est. Chinquihue)

Coquimbo U.  1×0  U. S. Felipe  (S.12/19:00/Est. Francisco Sánchez)

D. Valdivia  1×1  Barnechea  (D.13/12:00/Est. Parque Municipal)

Cobreloa  3×2  Magallanes  (D.13/16:00/Est. Zorros del Desierto)

S. Marcos A.  3×2  Ñublense  (D.13/16:00/Est. Carlos Dittborn)

Copiapó  vs  Melipilla  (PENDIENTE para L.14/16:00/Est. La Caldera)

La Serena  2×0  Cobresal  (D.13/16:30/Est. La Portada)

 

***”SEGUNDA”***

Iberia  2×0  S. Cruz  (S.12/19:00/Est. Municipal)

Colchagua  3×2  “Vallenar”  (D.13/15:30/Est. Jorge Silva)

Recoleta  2×0  Malleco U.  (D.13/16:00/Est. Mun. de S. Bernardo)

G. Velásquez  0x0  S. Antonio U.  (D.13/16:00/Est. Augusto Rodríguez)

Independiente  1×1  F. Vial  (D.13/15:30/Est. Miguel Alarcón)

 

***TERCERA A***

Limache  1×0  M. Santiago  (S.12/16:30/Est. Ángel Navarrete)

Lautaro  0x1  M. Mejillones  (V.11/20:00/Est. Lautaro)

Osorno  0x0  Trasandino LA  (S.12/18:00/Est. Rubén Marcos)

Rengo  0x4  P. Ovalle  (S.12/18:00/Est. Guillermo Guzmán)

M. Salamanca  2×1  Colina  (S.12/15:00/Est. Municipal Nro.1)

Rancagua Sur  2×0  Tomás Greig  (S.12/19:30/Rst. Patricio Mekis)

R. S. Joaquín  4×2  Macul  (D.13/15:30/Est. Arturo Vidal)

 

LIBRE: Linares U.

 

 

***TERCERA B***

GRUPO 1

Quintero U.  1×0   Conchalí  (S.12/18:00/Est. Raúl Vargas)

Curacaví  3×2  “M. Ovalle”  (por definir)

M. Lampa  3×2  Quilicura U.  (S.12/15:30/Est. Municipal)

“U. Casablanca”  2×3 U. Compañías  (S.12/19:00/Est. Arturo Echazarreta)

C. Maipú  4×1  Aguará  (S.12/16:30/Est. Santiago Bueras)

Litoral Cartagena  2×1  “Ferro Lampa”  (S.12/19:00/Est. Ramón Alarcón)

 

GRUPO 2

Tricolor M.  1×1  S. Bernardo U.  (S.12/17:00/Est. Municipal)

Gasparín  4×0  Jireh  (D.13/16:30/Est. Lo Blanco)

La Granja  3×2  J. Salvador  (V.11/20:30/Est. San Gregorio)

Brisas del Maipo 1×3  Pudahuel Bcas.  (D.13/18:30/Est. V. Robert Kennedy)

Ferroviarios de Ch.  4×4  P. Talagante  (D.13/18:00/Est. Arturo Rojas)

R. Román  9×1  L. Matte L.  (S.12/20:00/Est. Arturo Vidal)

 

GRUPO 3

Tomé  2×2  Concepción  (D.13/12:00/Juan Núñez)

Bs. Aires  1×2  Com. Cabrero  (D.13/16:00/Est. Nelson Valenzuela)

Lota  1×1  Chimbarongo F.C.  (por definir)

República Ind.  2×2  Pilmahue  (S.12/17:00/Est. Municipal)

Caupolicán  1×2  P. Ranco  (S.12/16:00/Est. Miguel Alarcón)

Enfoque  1×1  Cgio. Quillón   (por definir)

 

 

***FEMENINO ANFP***

GRUPO NORTE

Arranca el D.24-Jun

 

GRUPO CENTRO

La Serena  9×2  Boston Cge.  (D.13/12:00/Est. La Alpina)

U. La Calera  1×2  U. Católica  (D.13/12:00/Est. Militar, Santiago)

Colo-Colo  26×0  San Luis  (S.12/16:30/ESt. Monumental, cch 2)

U. de Chile  1×1  S. Wanderers  (S.12/16:00/Est. Centro Azul)

Palestino  2×3  S. Morning  (S.12/13:00/Est. Arturo Rojas)

Audax I.  1×0  Everton  (D.13/13:00/Est. Ciudad de Campeones)

 

GRUPO SUR

Arranca el D.27-May

image_pdfimage_print