FÚTBOL: PROGRAMACIONES

 
***PRIMERA DIVISIÓN***
20:00 / Vier. 06/04
Deportes Temuco 0 – 4  Iquique
Est. Germán Becker
12:00 / Sáb. 07/04
Everton 1 – 3  Unión La Calera
Est. Sausalito
15:00 / Sáb. 07/04
Antofagasta 0 – 0 Huachipato
Est. Calvo y Bascuñán
 
17:30 / Sáb. 07/04
Universidad de Chile vs. Prov. Curicó Unido
Est. Nacional
20:00 / Sáb. 07/04
Univ. de Concepción vs. Audax Italiano
Est. Ester Roa
15:00 / Dom. 08/04
San Luis vs. Colo Colo
Est. Lucio Fariña
17:30 / Dom. 08/04
Universidad Católica vs. Palestino
Est. San Carlos de Apoquindo
  
20:00 / Dom. 08/04
Unión Española vs. O’Higgins
Est. Santa Laura-U. SEK

.

***”PRIMERA B”***

18:00 / Sáb. 07/04

Puerto Montt vs. Ñublense
Est. Bicentenario Chinquihue
18:00 / Sáb. 07/04
Melipilla vs. Cobreloa
Est. Roberto Bravo
16:00 / Sáb. 07/04
Unión San Felipe vs. San Marcos de Arica
Est. Mun. de La Pintana
12:00 / Dom. 08/04
Santiago Morning vs. Magallanes
Est. Mun. de La Pintana
16:00 / Dom. 08/04
Santiago Wanderers vs. Rangers
Est. Elías Figueroa
15:30 / Dom. 08/04
Cobresal vs. Coquimbo Unido
Est. El Cobre
12:00 / Dom. 08/04
Deportes Valdivia vs. Copiapó
Est. Parque Municipal
PENDIENTE>>
La Serena vs. Barnechea

 

.

***”SEGUNDA DIVISIÓN”***

Comenzaría el Domingo 15 deAbril.

 

.

***TERCERA A***

Inicia el Domingo 15 de Abril.

 

.

***TERCERA B***

GRUPO 1

Est. Santiago BuerasSábado 07 de Abril / 17:00Cultural Maipú vs Municipal LampaEst. Mun. Arturo EchazarretaSábado 07 de Abril / 19:00Unión Casablanca vs CuracaviEst. Ramón Alarcón, S. AntonioSábado 07 de Abril / 20:00Litoral Cartagena vs Quintero UnidoEst. Mun. de Pq. MahuidaDomingo 08 de Abril / 12:00Aguará vs ConchalíEst. Santa FilomenaDomingo 08 de Abril / 12:00Ferro Lampa vs M. Ovalle

GRUPO 2

Est. Mun. Lucas PachecoSábado 07 de Abril / 15:00Provincial Talagante vs San Bernardo UnidoEst. ModeloSábado 07 de Abril / 20:00Pudahuel Barrancas vs Juventud SalvadorEst. Municipal; Puente AltoDomingo 08 de Abril / 16:00Luis Matte Larraín vs JirehEst. Arturo Rojas, P. Nogales; Est. CentralDomingo 08 de Abril / 18:00Ferroviarios de Chile vs GasparínEst. Villa Robert Kennedy; Est. CentralDomingo 08 de Abril / 18:30Brisas del Maipo vs Tricolor MunicipalEst. Mun. Arturo VidalDomingo 08 de Abril / 19:00Rodelindo Román vs La Granja

GRUPO 3

Est. Mun. José Campos*Sábado 07 de Abril / 15:00Colegio Quillón vs Comunal CabreroEst. Mun. Rep. Ind; HualquiSábado 07 de Abril / 17:00República Ind. de Hualqui vsToméEst. Miguel Alarcón; Barrio EstaciónSábado 07 de Abril / 18:00Caupolicán vs Buenos AiresEst Municipal; VillarricaSábado 07 de Abril / 18:00Pilmahue vs Chimbarongo F. C.Est. Guillermo SaavedraSábado 07 de Abril / 18:00Enfoque vs LotaEst. Mun. Carlos VogelDomingo 08 de Abril / 16:00Provincial Ranco vs Concepción.

***FEMENINO ANFP***

Comenzaría el Domingo 13 de Mayo.

image_pdfimage_print