m
Articulos recientes
HomeDeportesProgramación Fútbol Chileno e Internacional

Programación Fútbol Chileno e Internacional

*** PRIMERA DIVISIÓN ***

                    • *SUSPENDIDA POR COPA AMÉRICA*

.

 

*** «PRIMERA B» ***

                    • *SUSPENDIDA POR COPA AMÉRICA*

.

*** «SEGUNDA» ***.

.

 

*** TERCERA A ***

Estadio
Fecha
Hora
Local
Visita
Turno
JuanSoldado, L. Compañías
Viernes 14 de Junio
20:00
Unión Compañías
Municipal Santiago
Guillermo Saavedra, Ranc.
Viernes 14 de Junio
20:00
Rancagua Sur
Linares Unido
M. Arturo Vidal, S. Joaq.
Sábado 15 de Junio
15:00
Real San Joaquín
Osorno
Diaguita, Ovalle
Sábado 15 de Junio
15:00
Provincial Ovalle
Trasandino LA
Municipal, Mejillones
Sábado 15 de Junio
16:00
Municipal Mejillones
Pilmahue
M. Ester Roa, Concepción
Sábado 15 de Junio
18:00
Concepción
Rengo
Gustavo Ocaranza, Limache
Domingo 16 de Junio
12:00
Limache
Municipal Salamanca
x
x
x
Libre>>>
Ferroviarios de Chile

.


*** TERCERA B ***
..
.

GRUPO 1

Estadio
Fecha
Hora
Local
Visita
Turno
Diaguita, Ovalle
Viernes 14 de Junio
19:30
M. Ovalle
Aguará
Arturo Echazarreta, Cas.
V.14 *SUSPENDIDO*
20:00
Unión Casablanca
Macul
Centro Dvo., Conchalí
Viernes 14 de Junio
21:30
Conchalí
Bellavista La Florida
Santiago Bueras, Maipú
Sábado 15 de Junio
15:45
Cultural Maipú
Maipú Unidos
M. Raúl Vargas, Quintero
Sábado 15 de Junio
18:00
Quintero Unido
Municipal Lampa
M. Julio Riesco, Curacaví
Domingo 15 de Junio
12:00
Curacavi
CEFF

 

.

GRUPO 2

 

Estadio
Fecha
Hora
Local
Visita
Turno
Municipal, La Pintana
Sábado 15 de Junio
13:00
La Pintana Unida
Pumas
*M. Luis Navarro, c.3, SB
*Domingo 16 de Junio
17:00
San Bernardo Unido
Rodelindo Román
Municipal, Paine
Sábado 15 de Junio
18:00
Tricolor Municipal
Gol y Gol
M. Lucas Pacheco, Talag.
Domingo 16 de Junio
12:00
Provincial Talagante
Pirque
M. Lo Blanco, El Bosque
Domingo 16 de Junio
12:00
Gasparín
Tricolor Municipal
V. Robert Kennedy, E.C.
Domingo 16 de Junio
16:00
Brisas del Maipo
La Granja

.

GRUPO 3

Estadio
Fecha
Hora
Local
Visita
Turno
Municipal, Nacimiento
Sábado 15 de Junio
12:00
Nacimiento
F. Nvo. Lota Schwager
Municipal, Chiguayante
Sábado 15 de Junio
12:00
República Ind. de Hualqui
Colegio Quillón
Miguel Alarcón, B. Est.
Sábado 15 de Junio
15:30
Caupolicán
Corporación Lota Schwager
M. Luis Figueroa, Cabrero
Sábado 15 de Junio
15:45
Comunal Cabrero
Buenos Aires
Municipal, Chimbarongo
Sábado 15 de Junio
16:00
Chimbarongo F. C.
Tomé
Guillermo Saavedra, Ranc.
Sábado 15 de Junio
18:30
Tomás Greig
Provincial Ranco


.


*** FEMENINO ANFP – PRIMERA DIVISIÓN ***
.

            • *SUSPENDIDA POR MUNDIAL*

.

*** FEMENINO ANFP – SEGUNDA DIVISIÓN ***

GRUPO CENTRO

          • *SUSPENDIDA POR MUNDIAL*

 

GRUPO NORTE

    • *SUSPENDIDA POR MUNDIAL*

.

GRUPO SUR

      • *SUSPENDIDA POR MUNDIAL*

.

*** COPA CHILE ***

VUELTA – II FASE

image_pdfimage_print
Spread the love