m
Articulos recientes
HomeDeportesProgramación Fútbol Chileno Domingo 26 Mayo

Programación Fútbol Chileno Domingo 26 Mayo

*** PRIMERA DIVISIÓN ***

                    • 18:00
                      Vier. 24/05
                      Cobresalvs.Coquimbo Unido
                      El Cobre
                    • 20:30
                      Vier. 24/05
                      Evertonvs.Huachipato
                      Sausalito
                    • 14:45
                      Sáb. 25/05
                      Antofagastavs.Unión La Calera
                      Calvo y Bascuñán
                    • 19:30
                      Sáb. 25/05
                      Colo-Colovs.Audax Italiano
                      Monumental
                    • 12:30
                      Dom. 26/05
                      Iquiquevs.Universidad de Chile
                      Zorros del Desierto, de Calama
                    • 15:00
                      Dom. 26/05
                      Provincial Curicó Unidovs.Palestino
                      La Granja
                    • 17:30
                      Dom. 26/05
                      Universidad de Concepciónvs.O’Higgins
                      Ester Roa
                    • -PENDIENTE-:
                      Universidad Católicavs.Unión Española

.

 

*** «PRIMERA B» ***

                    • 16:00
                      Sáb. 25/05
                      Melipillavs.Puerto Montt
                      Roberto Bravo
                    • 17:00
                      Sáb. 25/05
                      Cobreloavs.Magallanes
                      Zorros del Desierto
                    • 18:00
                      Sáb. 25/05
                      La Serenavs.Rangers
                      Diaguita, de Ovalle
                    • 19:00
                      Sáb. 25/05
                      San Luisvs.Barnechea
                      Bicentenario Lucio Fariña
                    • 22:00
                      Sáb. 25/05
                      Copiapóvs.Unión San Felipe
                      Luis Valenzuela
                    • 15:30
                      Dom. 26/05
                      Deportes Temucovs.Deportes Valdivia
                      Germán Becker
                    • 15:30
                      Dom. 26/05
                      Ñublensevs.Santa Cruz
                      Bicentenario Nelson Oyarzún
                  • 15:30
                    Dom. 26/05
                    Santiago Wanderersvs.Santiago Morning
                    Elías Figueroa

.

*** «SEGUNDA» ***.

            • 15:00
              Sáb. 25/05
              Colinavs.Recoleta
              Manuel Rojas
            • 18:00
              Sáb. 25/05
              «Vallenar»vs.San Marcos de Arica
              Nelson Rojas
            • 18:00
              Sáb. 25/05
              Colchaguavs.Fernández Vial
              Jorge Silva
            • 15:45
              Dom. 26/05
              Independientevs.Lautaro
              Miguel Alarcón Osores, de Barrio Estación
            • 16:00
              Dom. 26/05
              Iberiavs.San Antonio Unido
              Municipal
            • Club Libre

              General Velásquez 

.

 

*** TERCERA A ***

Estadio
Fecha
Hora
Local
Visita
Turno
M. Arturo Vidal, San Joaq
Sábado 25 de Mayo
15:30
Real San Joaquín
Provincial Ovalle
Municipal No.2, Salamanca
Sábado 25 de Mayo
15:30
Municipal Salamanca
Rancagua Sur
Guillermo Guzmán, Rengo
Sábado 25 de Mayo
16:00
Rengo
Unión Compañías
Tucapel Bustamante, Lin.
Sábado 25 de Mayo
17:00
Linares Unido
Ferroviarios de Chile
Rubén Marcos, Osorno
Domingo 26 de Mayo
15:30
Osorno
Concepción
Regional, Los Andes
Domingo 26 de Mayo
15:30
Trasandino LA
Municipal Mejillones
M. Matías Vidal, Vrrica.
Domingo 26 de Mayo
15:30
Pilmahue
Municipal Santiago
x
x
x
Libre>>>
Limache

.


*** TERCERA B ***
..

GRUPO 1

Estadio
Fecha
Hora
Local
Visita
Turno
EstrellaSolitaria, Batuco
Sábado 25 de Mayo
12:00
Municipal Lampa
Maipú Unidos
M. Santiago Bueras, Maipú
Sábado 25 de Mayo
15:30
Cultural Maipú
Aguará
Santa Blanca, El Cerrillo
Sábado 25 de Mayo
16:00
Curacavi
Quintero Unido
M. Arturo Echazarreta
Sábado 25 de Mayo
20:00
Unión Casablanca
Bellavista La Florida
x
x
x
Conchalí
M. Ovalle
Complejo No.2, Macul
Domingo 26 de Mayo
16:30
Macul
CEFF

.

GRUPO 2

Estadio
Fecha
Hora
Local
Visita
Turno
M. Luis Navarro, S. Bdo.
Sábado 25 de Mayo
18:00
San Bernardo Unido
Provincial Talagante
Municipal, Paine
Sábado 25 de Mayo
18:00
Tricolor Municipal
Gasparín
Mun. Pirque, El Principal
Domingo 26 de Mayo
16:00
Pirque
Pumas
V. R. Kennedy, E. Central
Domingo 26 de Mayo
16:00
Brisas del Maipo
Gol y Gol
M. Luis Navarro, c.3, S B
Domingo 26 de Mayo
16:00
La Pintana Unida
Pudahuel Barrancas
San Gregorio, La Granja
Domingo 26 de Mayo
19:00
La Granja
Rodelindo Román

.
GRUPO 3

Estadio
Fecha
Hora
Local
Visita
Turno
Municipal, Nacimiento
Sábado 25 de Mayo
15:00
Nacimiento
Tomás Greig
M. Juan R. Núñez, Tomé
Sábado 25 de Mayo
15:30
Tomé
Colegio Quillón
Municipal, Chimbarongo
Sábado 25 de Mayo
15:30
Chimbarongo F. C.
F. Nvo. Lota Schwager
Municipal, Hualqui
Sábado 25 de Mayo
15:30
República Ind. de Hualqui
Comunal Cabrero
MiguelAlarcón, B.Estación
Sábado 25 de Mayo
16:00
Caupolicán
Provincial Ranco
Nelson Valenzuela, Parral
Domingo 26 de Mayo
15:30
Buenos Aires
Corporación Lota Schwager

.


*** FEMENINO ANFP – PRIMERA DIVISIÓN ***
.

            • POR CONFIRMAR

.

*** FEMENINO ANFP – SEGUNDA DIVISIÓN ***

GRUPO CENTRO

          • POR CONFIRMAR

 

GRUPO NORTE

    • POR CONFIRMAR

.

GRUPO SUR

      • POR CONFIRMAR

.

 

image_pdfimage_print
Spread the love