m
Articulos recientes
HomeDeportesProgramación Fútbol Chileno Domingo 19 Mayo

Programación Fútbol Chileno Domingo 19 Mayo

*** PRIMERA DIVISIÓN ***

                    • 15:30
                      Vier. 17/05
                      Palestinovs.Cobresal
                      Municipal, de La Cisterna
                    • 18:00
                      Vier. 17/05
                      Unión La Caleravs.Unión Española
                      Nicolás Chahuán
                    • 20:30
                      Vier. 17/05
                      Universidad Católicavs.Antofagasta
                      San Carlos de Apoquindo
                    • 12:00
                      Sáb. 18/05
                      Universidad de Chilevs.Colo-Colo
                      Nacional
                    • 18:30
                      Sáb. 18/05
                      O’Higginsvs.Everton
                      El Teniente
                    • 12:30
                      Dom. 19/05
                      Huachipatovs.Univ. de Concepción
                      Huachipato-CAP Acero
                    • 15:00
                      Dom. 19/05
                      Coquimbo Unidovs.Iquique
                      Francisco Sánchez Rumoroso
                  • 17:30
                    Dom. 19/05
                    Audax Italianovs.Prov. Curicó Unido
                    Bicentenario La Florida

.

 

*** «PRIMERA B» ***

                • 16:00
                  Vier. 17/05
                  Barnecheavs.Cobreloa
                  Municipal, de Lo Barnechea
                • 15:30
                  Sáb. 18/05
                  Santiago Wanderersvs.Copiapó
                  Elías Figueroa
                • 18:00
                  Sáb. 18/05
                  Santa Cruzvs.Melipilla
                  Joaquín Muñoz García
                • 18:00
                  Sáb. 18/05
                  Puerto Monttvs.Deportes Temuco
                  Bicentenario Chinquihue
                • 15:30
                  Dom. 19/05
                  Magallanesvs.Deportes Valdivia
                  Municipal Luis Navarro, de San Bernardo
                • 15:30
                  Dom. 19/05
                  Santiago Morningvs.La Serena
                  Municipal, de La Pintana
                • 16:00
                  Dom. 19/05
                  Rangersvs.San Luis
                  Fiscal, de Talca
                • 20:00
                  Dom. 19/05
                  Unión San Felipevs.Ñublense
                  Bicentenario Lucio Fariña

.

*** «SEGUNDA» ***.

            • 16:00
              Vier. 17/05
              Lautarovs.Colina
              Municipal, de La Pintana
            • 16:00
              Sáb. 18/05
              San Antonio Unidovs.Independiente
              Municipal Fernando Ross, de Cartagena
            • 15:00
              Dom. 19/05
              Recoletavs.Fernández Vial
              Municipal Leonel Sánchez
            • 16:00
              Dom. 19/05
              General Velásquezvs.«Vallenar»
              Municipal Augusto Rodríguez, de San Vicente de Tagua-Tagua
            • 16:00
              Dom. 19/05
              San Marcos de Aricavs.Colchagua
              Carlos Dittborn
            • Club Libre: Iberia 

.

 

*** TERCERA A ***

Estadio
Fecha
Hora
Local
Visita
Turno
San Ramón, San Ramón
Sábado 18 de Mayo
12:00
Municipal Santiago
Linares Unido
Juan Soldado, L.Compañías
Sábado 18 de Mayo
12:00
Unión Compañías
Trasandino LA
Municipal, Mejillones
Sábado 18 de Mayo
16:00
Municipal Mejillones
Municipal Salamanca
Diaguita, Ovalle
Sábado 18 de Mayo
16:00
Provincial Ovalle
Limache
M. Ester Roa, Concepción
Domingo 19 de Mayo
15:30
Concepción
Real San Joaquín
Lourdes, Rancagua
Domingo 19 de Mayo
18:00
Rancagua Sur
Osorno
Arturo Rojas, Pb. Nogales
Domingo 19 de Mayo
18:00
Ferroviarios de Chile
Rengo
x
x
x
Libre>>>
Pilmahue

.

*** TERCERA B ***.

GRUPO 1

Estadio
Fecha
Hora
Local
Visita
Turno
Centro Dvo., Conchalí
Viernes 17 de Mayo
21:30
Conchalí
Municipal Lampa
Andarivel, El Monte
Sábado 18 de Mayo
16:00
Bellavista La Florida
Macul
Diaguita, Ovalle
Domingo 19 de Mayo
12:00
M. Ovalle
Curacavi
M. Luis Valenzuela, Cop.
Domingo 19 de Mayo
15:00
CEFF
Maipú Unidos
Municipal, La Reina
Domingo 19 de Mayo
15:00
Aguará
Unión Casablanca
M. Raúl Vargas, Quintero
Domingo 19 de Mayo
16:00
Quintero Unido
Cultural Maipú

.

GRUPO 2

Estadio
Fecha
Hora
Local
Visita
Turno
Cardenal Caro, Lo Espejo
Sábado 18 de Mayo
12:00
Rodelindo Román
Pumas
Mun., Pedro Aguirre Cerda
Sábado 18 de Mayo
15:30
Gol y Gol
La Granja
Óscar Bonilla, ex c.13
Sábado 18 de Mayo
16:00
Pudahuel Barrancas
Brisas del Maipo
Municipal, Paine
Sábado 18 de Mayo
18:00
Tricolor Municipal
Pirque
M. Lo Blanco, El Bosque
Domingo 19 de Mayo
12:00
Gasparín
San Bernardo Unido
M. Lucas Pacheco, Talag.
Domingo 19 de Mayo
12:00
Provincial Talagante
La Pintana Unida

.
GRUPO 3

Estadio
Fecha
Hora
Local
Visita
Turno
Colegio Quillón, Quillón
Viernes 17 de Mayo
19:30
Colegio Quillón
Corporación Lota Schwager
Municipal, Nacimiento
Sábado 18 de Mayo
15:30
Nacimiento
Buenos Aires
Municipal, Monte Águila
Sábado 18 de Mayo
16:00
Comunal Cabrero
Caupolicán
Bernardino Luna, Coronel
Sábado 18 de Mayo
16:00
F. Nvo. Lota Schwager
Tomé
M. Carlos Vogel, La Unión
Domingo 19 de Mayo
15:30
Provincial Ranco
Chimbarongo F. C.
Guillermo Saavedra, Ranc.
Domingo 19 de Mayo
17:00
Tomás Greig
República Ind. de Hualqui

.


*** FEMENINO ANFP – PRIMERA DIVISIÓN ***
.

            • 14:00
              Sáb. 18/05
              Antofagastavs.Univ. de Concepción
              Calvo y Bascuñán (cancha 3)
            • 15:00
              Sáb. 18/05
              Audax Italianovs.Deportes Temuco
              Bicentenario La Florida
            • 11:00
              Dom. 19/05
              Colo-Colovs.Cobresal, de Puente Alto
              Monumental (cancha 2)
            • 11:15
              Dom. 19/05
              «Iquique»vs.Universidad Católica
              Municipal Julio Martínez, de Alto Hospicio
            • 12:00
              Dom. 19/05
              Santiago Morningvs.Fernández Vial
              Municipal, de Peñalolén
            • 12:00
              Dom. 19/05
              Evertonvs.Palestino
              Centro Deportivo Everton, de Reñaca Alto
            • 13:30
              Dom. 19/05
              Universidad de Chilevs.Santiago Wanderers
              Centro Deportivo Azul, de La Cisterna

.

*** FEMENINO ANFP – SEGUNDA DIVISIÓN ***

GRUPO CENTRO

          • 11:00
            Dom. 19/05
            O’Higginsvs.Unión Española
            Nororiente
          • 11:00
            Dom. 19/05
            Boston Collegevs.San Luis
            Santiago Bueras
  • LIBRE: Unión La Calera, de Peñalolén

 

GRUPO NORTE

    • 11:00
      Sáb. 18/05
      Coquimbo Unidovs.Copiapó
      Atenas
    • 16:00
      Sáb. 18/05
      San Marcos de Aricavs.La Serena
      Estadio Canadela

.

GRUPO SUR

      • 12:15
        Sáb. 18/05
        Magallanes, de Temucovs.Rangers
        Tegualda
      • 15:00
        Sáb. 18/05
        Huachipatovs.Puerto Montt
        Huachipato CAP-Acero, cancha 4 
      • 18:15
        Sáb. 18/05
        Univ. Austral de Chilevs.Prov. Curicó Unido
        Estadio Universitario, de Valdivia

.

 

image_pdfimage_print
Spread the love