m
Articulos recientes
HomeDeportesFútbol Chileno Domingo 21 Abril

Fútbol Chileno Domingo 21 Abril

*** PRIMERA DIVISIÓN ***

            • 15:30
              Vier. 19/04
              Universidad de Concepciónvs.Iquique
              Ester Roa
            • 18:00
              Vier. 19/04
              O’Higginsvs.Cobresal
              El Teniente
            • 15:00
              Sáb. 20/04
              Palestinovs.Universidad Católica
              Municipal, de La Cisterna
            • 17:30
              Sáb. 20/04
              Huachipatovs.Colo-Colo
              Huachipato-CAP Acero
            • 20:00
              Sáb. 20/04
              Audax Italianovs.Unión La Calera
              Bicentenario La Florida
            • 15:30
              Dom. 21/04
              Universidad de Chilevs.Provincial Curicó Unido
              Nacional
            • 18:00
              Dom. 21/04
              Antofagastavs.Coquimbo Unido
              Calvo y Bascuñán
          • 20:30
            Dom. 21/04
            Unión Españolavs.Everton
            Santa Laura-U. SEK

.

 

*** “PRIMERA B” ***

        • 12:00
          Sáb. 20/04
          Magallanesvs.Santiago Morning
          Luis Navarro
        • 18:00
          Sáb. 20/04
          Puerto Monttvs.Unión San Felipe
          Bicentenario Chinquihue
        • 18:00
          Sáb. 20/04
          Santa Cruzvs.Rangers
          Joaquín Muñoz García
        • 19:00
          Sáb. 20/04
          San Luisvs.Copiapó
          Bicentenario Lucio Fariña
        • 12:30
          Dom. 21/04
          Barnecheavs.Santiago Wanderers
          Bicentenario La Florida
        • 15:30
          Dom. 21/04
          Ñublensevs.Melipilla
          Bicentenario Nelson Oyarzún
        • 15:30
          Dom. 21/04
          La Serenavs.Deportes Temuco
          La Portada
        • 16:00
          Dom. 21/04
          Deportes Valdiviavs.Cobreloa
          Parque Municipal

.

*** “SEGUNDA” ***.

    • 16:00
      Sáb. 20/04
      San Antonio Unidovs.Recoleta
      Fernando Ross, de Cartagena
    • 18:00
      Sáb. 20/04
      Vallenarvs.Lautaro, de Buin
      Nelson Rojas
    • 16:00
      Dom. 21/04
      General Velásquezvs.Colchagua
      Augusto Rodríguez
    • 16:00
      Dom. 21/04
      San Marcos de Aricavs.Independiente
      Carlos Dittborn
    • 16:00
      Dom. 21/04
      Iberiavs.Colina
      Municipal
    • Libre: Fernández Vial 

.

 

*** TERCERA A ***

JuanSoldado, L. Compañías
Jueves 18 de Abril / 20:00
Unión Compañías vs Limache
San Ramón, San Ramón
Sábado 20 de Abril / 12:00
Municipal Santiago vs Osorno
Tuc. Bustamante, Linares
Sábado 20 de Abril / 15:30
Linares Unido vs Trasandino LA
Matías Vidal, Vrrica.
Sábado 20 de Abril / 15:30
Pilmahue vs Municipal Salamanca
Municipal, Mejillones
Sábado 20 de Abril / 16:00
Municipal Mejillones vs Provincial Ovalle
Cardenal Caro, Lo Espejo
Sábado 20 de Abril / 16:00
Ferroviarios de Chile vs Real San Joaquín
El Teniente, Rancagua
Domingo 21 de Abril / 16:00
Rancagua Sur vs Concepción
LIBRE: Rengo

*** TERCERA B ***
.
.

GRUPO 1

Centro Dvo., Conchalí
Jueves 18 de Abril / 21:30
Conchalí vs Macul
Talinay, La Reina
Viernes 19 de Abril / 18:00
Aguará vs Bellavista La Florida
Diaguita, Ovalle
Sábado 20 de Abril / 12:00
M. Ovalle vs Maipú Unidos
Santiago Bueras, Maipú
Sábado 20 de Abril / 15:00
Cultural Maipú vs Municipal Lampa
Santa Blanca, El Cerrillo
Sábado 20 de Abril / 16:45
Curacaví vs Unión Casablanca
Raúl Vargas, Quintero
Sábado 20 de Abril / 18:00
Quintero Unido vs CEFF
.

GRUPO 2

Óscar Bonilla, c.14, Pud.
Jueves 18 de Abril / 20:00
Pudahuel Barrancas vs Gol y Gol
Municipal, Paine
Jueves 18 de Abril / 20:30
Tricolor Municipal vs La Granja
M. Luis Navarro, c.1, SB
Sábado 20 de Abril / 17:00
San Bernardo Unido vs Brisas del Maipo
LucasPacheco, c.1, Talag.
Sábado 20 de Abril / vs 17:00
Provincial Talagante vs Rodelindo Román
M. Lo Blanco, El Bosque
Domingo 21 de Abril / 15:30
Gasparín vs Pumas
Municipal, La Pintana
Domingo 21 de Abril / 16:00
La Pintana Unida vs Pirque
.
GRUPO 3.

M. Luis Figueroa, Cabrero
Jueves 18 de Abril / 19:30
Comunal Cabrero vs Colegio Quillón
Municipal, Hualqui
Viernes 19 de Abril / 16:00
República Ind. de Hualqui vs Chimbarongo F. C.
MiguelAlarcón, B.Estación
Sábado 20 de Abril / 15:30
Caupolicán vs Buenos Aires
Municipal, Nacimiento
Sábado 20 de Abril / 16:00
Nacimiento vs Tomé
Gmo. Saavedra, Rancagua
Sábado 20 de Abril / 16:00
Tomás Greig vs Corporación Lota Schwager
Carlos Vogel, La Unión
Domingo 21 de Abril / 15:30
Provincial Ranco vs N. Lota Schwager
.


*** FEMENINO ANFP – PRIMERA DIVISIÓN ***
.

    • Por confirmar

.

 

*** FEMENINO ANFP – SEGUNDA DIVISIÓN ***

GRUPO CENTRO

    • Por confirmar

 

GRUPO NORTE: Domingo 14-Abril.

    • Por confirmar

.

GRUPO SUR: Domingo 21-Abril

  • Por confirmar

.

 

image_pdfimage_print
Spread the love