m
Articulos recientes
HomeDeportesFútbol Chileno Domingo 17 Marzo

Fútbol Chileno Domingo 17 Marzo

*** PRIMERA DIVISIÓN ***

V.15.03.2019
18:00 P. Curicó Unido Cobresal
20:30 Unión Española Huachipato
S.16.03.2019
18:00 Univ. de Concepción Univ. de Chile
20:30 Audax Italiano O’Higgins
D.17.03.2019
12:00 Colo-Colo Universidad Católica
12:00 Iquique Palestino
18:15 Coquimbo Unido Unión La Calera
20:30 Everton  Antofagasta

.


*** “PRIMERA B” ***

S.16.03.2019
17:30 Santiago Morning Deportes Temuco <fondo de femenino>
18:00 Puerto Montt La Serena
18:00 San Luis  Santiago Wanderers
21:00 Santa Cruz Unión San Felipe
D.17.03.2019
17:30 Melipilla Rangers
18:00 Ñublense Magallanes
Pend. para L.18.03.2019
18:00 Cobreloa Copiapó
18:00 Deportes Valdivia Barnechea

.

*** “SEGUNDA” ***.

Iniciará el Domingo 07-Abril

.

*** TERCERA A ***

Iniciará el Domingo 31-Marzo.

,

*** TERCERA B ***

Iniciará el Domingo 24-Marzo.

.

*** FEMENINO ANFP – PRIMERA DIVISIÓN ***

    • 19:15
      Vier. 15/03
      Colo-Colo vs. Universidad de Chile
      Monumental (cancha sintética), Macul
    • 09:30
      Sáb. 16/03
      Deportes Temuco vs. Palestino
      Carlos Schneeberger, Temuco
    • 11:00
      Sáb. 16/03
      Univ. de Concepción vs. Fernández Vial
      Municipal, Florida
    • 11:00
      Sáb. 16/03
      “Cobresal”, Puente Alto vs. Everton
      Municipal, Puente Alto
    • 15:00
      Sáb. 16/03
      Universidad Católica vs. Audax Italiano, La Florida
      San Carlos de Apoquindo (cancha 2), Las Condes
    • 15:00
      Sáb. 16/03
      Santiago Morning vs. Antofagasta
      Municipal, La Pintana <preliminar de varones>
    • 09:00
      Dom. 17/03
      “Iquique” (CODE) vs. Santiago Wanderers
      Municipal Julio Martínez, Alto Hospicio

.

*** FEMENINO ANFP – SEGUNDA DIVISIÓN ***

GRUPO CENTRO: Domingo 31-Marzo.

GRUPO NORTE: Domingo 14-Abril.

GRUPO SUR: Domingo 21-Abril

.

 

image_pdfimage_print
compartir

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.